Международный день спорта

6 апреля 2021 года мы с ребятами отмечали международный День спорта. В группах прошли тематические образовательные события, ребята рисовали, выполняли поделки, участвовали в викторинах, организованных педагогами. Родители воспитанников по просьбе воспитателей прислали видеосюжеты выступлений детей, посещающих различные спортивные студии и секции, а мы объединили их в фильм под названием «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена» и показали всем ребятам на большом экране. Цель этой акции — заинтересовать как можно больше детей в занятиях спортом и физкультурой. Дети были очень воодушевлены просмотром, с удивлением смотрели на своих сверстников, которые плавали, катались на коньках, боролись, играли в шахматы. В следующем году хотим повторить это интересное мероприятие в расширенном формате.