Еще раз о важном!

В 2020-2021 учебном году в детском саду был реализован проект «ГТО шагает в детский сад. В проекте приняло участие 42 ребенка и 14 педагогов. Родители были проконсультированы по алгоритму регистрации детей на официальном сайте  www.гто.ру  для участия в сдаче норм ГТО. После знакомства детей с историей движения, показа и дальнейшего обучения способам выполнения движений и действий, многократных упражнений работники Центра тестирования ГТО на территории г. Твери (МБУФКиС «Объединенная дирекция стадионов») провели тестирование. Дети, выполнившие возрастные нормы, получили на выпускном празднике соответствующие знаки отличия «Готов к труду и обороне»(22 знака – 1 золотой, 12 серебряных и 10 бронзовых), все дети получили положительные эмоции, полезную информацию, у них значительно возрос интерес к занятиям физкультурой и спортом, к дальнейшим достижениям. Получили знаки отличия и работники детского сада – 4 серебряных и 5 бронзовых знаков. Вручение проходило на итоговом педагогическом совете и вызвало массу положительных эмоций. В следующем году работа по реализации проекта будет продолжена в следующем учебном году.