Международный День птиц в детском саду

День 1 апреля в детском саду прошел радостно и содержательно. К празднованию этой даты дети и взрослые готовились заранее — родители мастерили скворечники для Птичьего городка на участке детского сада, вместе с детьми готовили поделки для Музея птиц. Дети готовили творческие работы для выставок «Красная книга. Исчезающие виды птиц.», «Птицы нашего края», педагоги оформили фотовыставку «Им нужна наша забота». 1 апреля в тематически оформленном зале прошли познавательно-игровые мероприятия, викторины, тематические занятия. На территории детского сада были размещены скворечники, создан Птичий городок как часть экологической тропы. Музей птиц в холле второго этажа дети посещали вместе с педагогами, а вечером приводили туда родителей. Мы уверены, что эмоции, пережитые детьми в ходе подготовки и проведения мероприятий, оставят след в детских душах, а пример взрослых научит их беречь и защищать природу.